• Мастер-класс по сборке-разборке оружия

Автор: Укажите автора новости
    В рамках месячника военно – патриотического воспитания к ребятам из вечерней школы № 6 пришли в гости: Куратор кадетских классов школы Гармония, сотрудник УФСИН Павел Волков вместе с кадетом военного лицея школы Гармония и сотрудник Отдела специального назначения «Кречет». Гости рассказали обучающимся об истории создания отдела.
    Выступление кадет.

Как будущем защитникам Родины, нашим обучающимся было очень интересно узнать чем занимаются спецназовцы и как попасть служить в части, которые называют «спецназом». Наши гости пришли не с пустыми руками, принесли: пистолет Ярыгина, автомат Калашникова, настоящие бронежилеты, шлемы и даже настоящий щит. И все это ребята смогли рассмотреть и примерить на себя нелегкое спецобмундирование.
    Многим нашим учащимся еще предстоит сделать выбор и определиться с будущей профессией, а вот кадет из военного лицея уже определился. Рассказал ученикам вечерней школы о Михаиле Тимофеевече Калашникове, и о его легендарном автомате, продемонстрировав сборку и разборку.