• Школьный спортивный клуб "Рекорд"

Школьный спортивный клуб (ШСК) создается и осуществляет свою деятельность для вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного cпорта с целью  совершенствования спортивно-массовой работы в школе, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья обучающихся.
    Достижение указанных целей осуществляется посредством решения стоящих перед ШСК задач:

• Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.
    • Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    • Организация физкультурно-спортивной работы в Школе во внеурочное время.
    • Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.
    • Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
    • Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    •  Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
    • Привлечение к спортивно-массовой работе в Клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
    •  Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    • Участие в мероприятиях, организуемых различными общественными организациями.
    • Повышение рейтинга Школы.
    Свидетельство ШСК
    В период с 30.02 по 14.03 2023 года в школе прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба «Рекорд» по шахматам. Участвовали учащиеся 10 – х классов. Главный судья соревнований Агафонов М.А.