• Посещение театра

Национальный театр Удмуртской Республики. Пьеса "Горе от ума".
    Посещение театра.
    Традиционно, осенью мы ведем наших учеников в театр. ????На этот раз бессмертная постановка "Горе от ума"
    Прогрессивно мыслящий, разбирающийся в политике и в людях, но еще мальчишка, он впервые узнал, как обманывают ожидания. Думал, вернется, и все будет, как было в детстве, и та, в которую он был влюблен – все та же девочка, все так же ему верна. Но, увы, реальность может быть куда более прозаичной.
    Он – отвергнутый влюбленный и одинокий правдолюбец Чацкий.
    Она - сильным характером и развитым чувством собственного достоинства Софья.
    И общество, где нет места умным «безумцам».
    Бессмертная пьеса «Горе от ума» за свои неполные двести лет с триумфом обошла многие ведущие сцены мира. Поставленный в Национальном театре УР народным артистом России московским режиссером Сергеем Яшиным спектакль приобрел не только новые краски, но и новую жизнь, сохраняя свою актуальность на все времена.
    Гордость берёт за труппу выдающихся актеров нашего национального удмуртского драматического театра! Произведение всех времён и возрастов, разобранное на множество цитат. Надеюсь, что наши обучающиеся после посещения спектакля посмотрят на произведение по-новому.