• День Оружейника

«Славься, Отечество, во все времена!» День Оружейника объединил участников городского фестиваля гражданско-патриотического воспитания «Славься, Отечество, во все времена!». Встреча прошла во Дворце детского юношеского творчества.
    День Оружейника.
    ????«Славься, Отечество, во все времена!»

Фестиваль включает в себя 4 направления воспитательной работы: история государственной символики, патриотические объединения, музейное дело и информационное сопровождение.

Почетными гостями мероприятия стали заслуженный конструктор России, Почётный житель Удмуртии Владимир Ярыгин, руководитель конкурса «Государственная символика», Почётный гражданин города Ижевска Раиса Мезрина и Герой России Валерий Чухванцев.

Школьникам рассказали об истории ижевского оружия, о трудовом подвиге жителей и известных оружейниках Удмуртии. Также они участвовали в интеллектуальной викторине.

Потом участников фестиваля пригласили на увлекательную экскурсию по городу. Ее провели создатели электронного приложения аудиогида "Иж Тревел18". Юные экскурсоводы разработали более 20 собственных экскурсий по городу оружейников, 14 из них заняли почётное место в приложении. Гости нашего города могут воспользоваться разработкой используя личный мобильный телефон и узнать интересные факты из истории оружейной столицы.

Также на фестивале наградили победителей и призеров городской познавательно-экскурсионной акции «Пять фактов Ижевска 2022».
    ПОЗДРАВЛЯЕМ наших участников и благодарим педагогов- классных руководителей: Светлану Георгиевну, Елену Леонидовну и Елену Александровну