Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов​

Учреждение занимает первый этаж жилого 9-ти этажного дома, здание кирпичное, 1982 года постройки, площадью 687,8 кв.м. В школе имеются: 10 учебных кабинетов, лаборантские химии и физики, библиотека.

Учебные кабинеты оснащены:

- учебной мебелью;

- современными классными досками;

- в 4–х кабинетах установлены телевизоры;

- в кабинете физики установлена интерактивная приставка;

- в кабинете русского языка и литературы, истории, физики, химии, географии, математики установлены проекторы;

- в кабинете физики, математики, химии, русского языка и литературы, географии установлены компьютеры;

- во всех учебных кабинетах установлены софиты над классными досками.

В учреждении имеется выделенная линия с выходом в интернет, WI-FI.

Специальных технических средств, оснащения для коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на текущий момент нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Учебников​, адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Сведения об объектах спорта

В школе отсутствует спортивный зал. ​Объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет. В школе идет преподавание учебного предмета "Физическая культура" в 8,9,10,11,12 классах.

Система безопасности

В школе приняты меры обеспечения безопасности обучающихся и сотрудников: имеется конпка тревожной сигнализации, система видеонаблюдения,  система пожарной сигнализации. Регулярно проводятся тренировочные эвакуации. Введен пропускной режим.

В МБВСОУ ВСОШ №6 идет подготовка к установке сигнального звонка на входе для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся

Учащиеся питаются самостоятельно. Питание осуществляется по договору с МБОУ СОШ № 57. Ответственный за организацию питания в школе - заместитель директора по ВР О.Б. Мугалимова, тел. 68-07-77.

Телефоны горячей линии Управления образования Администрации города Ижевска. Телефоны доступны в будни с 8.30 до 18.00 часов.

☎ 41-45-69, 41-48-49 - организация горячего питания в школах;

☎ 41-45-59, 41-45-70, 41-46-56, 41-46-60 - организация образовательного процесса общего образования.

Условий для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБВСОУ ВСОШ № 6 на текущий момент нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Доступ к информационным системам

​​В школе компьютерного класса нет. В школьной библиотеке имеется точка доступа в Интернет​ для использования иформационных ресурсов обучающимися.

Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и ИТ-сетям
    Имеются точки доступа в сеть Wi - Fi . Скорость подключения к Интернету не менее 100 МБит/сек (договор об оказании услуг связи заключен с ОАО "Ростелеком"). К сети Интернет подключены все школьные компьютеры. Обеспечена защита информации и безопасность работы в сети.

Школа подключена к автоматизированной информационной системе "Электронная школа".​​

Доступа к информационным системам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья на текущий момент нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Охрана здоровья обучающихся

Образовательная организация медицинского кабинета не имеет. Заключен договор с БУЗ УР "Детской городской клинической поликлиникой № 5" (ДГКП № 5) об организации медицинского обслуживания обучающихся. БУЗ УР "ДГКП № 5" расположена по адресу: г.Ижевск, ул. Воровского, д.135.

Условий для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБВСОУ ВСОШ № 6 на текущий момент нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Создание условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

В МБВСОУ ВСОШ №6 нет специальных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Идет подготовка к установке сигнального звонка на входе для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Электронно-образовательные ресурсы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБВСОУ ВСОШ № 6 на текущий момент отсутствуют электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Сведения о наличии ТСО коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​

В МБВСОУ ВСОШ №6 ТСО коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на текущий момент не имеется по причине невостребованности и отсутствия запросов.